শেরপুরে বন্যপ্রাণী বিক্রি বন্ধে সেচ্ছাসেবী সংগঠন এর অভিযান
আজ বিকাল ৬ টায় শেরপুর উপজেলার শেরুয়া বটতলা বাজারে দেশীয় প্রজাতির বন্যপ্রাণী সাদা বক শিকার করে বিক্রি হচ্ছে,'পরিবেশ প্রতিরক্ষা সংস্থা', সংগঠনের সদস্যের এমন তথ্যের ভিত্তিতে, জহির উদ্দিন আকন,পরিচালক বন্যপ্রাণী অপরাধ দমন ইউনিট, স্যারের নির্দেশে সংগঠনের পক্ষ থেকে অভিযান পরিচালনা করা হয় ।
উক্ত অভিযানে প্রমান সহ একটি মৃত বক তার ছেলের হাতে পাওয়া যায় । তারপর তাকে, বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন-২০২১ সম্পর্কে অবগত করা হয় এবং তিনি তার ভুল বুঝতে পেরে ভুল স্বীকার করেন এবং পরবর্তীতে এমন ভুল করবেনা, ভিডিও চিত্রে এমন কথা দেন ।
সেই অভিযানেই শেরুয়া বটতলা বাজারে আরো একটি পাখির দোকানে টিয়া পাখি বিক্রি হচ্ছে এমন তথ্যের ওপর ভিত্তি করে, সেই দোকানে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
সেই দোকানদার কে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন সম্পর্কে অবগত করার পরে তিনি পাখি দুটি স্বইচ্ছায় অবমুক্ত করে দিতে রাজি হন।
উক্ত অভিযানে ছিল সংগঠনের সভাপতি সোহাগ রায় সাগর ও অন্যতম সদস্য আবু হানিফ ।